29 мая 2019
1000 <
0

Общественная палата Московской области совместно с Главным управлением социальных коммуникаций Московской области организует обучающий семинар для муниципальных общественных палат. В нем примут участие министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева и заместитель председателя Общественной палаты Московской области Дмитрий Поликанов.

«Общественная палата создана для обеспечения взаимодействия граждан и общественных объединений с органами государственной власти и органами местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан. В прошлом году мы получили запрос от представителей муниципальных общественных палат Подмосковья на проведение семинара, где в первую очередь они сами смогут поделиться с коллегами своим профессиональным опытом, наработанным с учетом специфики ведения деятельности в Московской области. В текущем году мы проведем два таких семинара – первый обмен лучшими практиками среди членов муниципальных ОП состоится 30 мая в Ивантеевке, а второй – ближе к кону года», - рассказала министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

В ходе обучения руководители муниципальных палат обменяются мнениями по темам, которые при подготовке семинара сами общественники обозначили как актуальные для региона. Будет озвучен успешный опыт муниципалитетов по реализации программ и проектов по различным направлениям развития гражданского общества Подмосковья. По мнению организаторов мероприятия, подобный формат обучения наиболее эффективен и востребован.

Важной темой семинара станет взаимодействие муниципальный общественных палат со средствами массовой информации и освещение деятельности общественников области на региональных и федеральных информационных ресурсах.

Отдельное внимание будет обращено на особенности подготовки и проведения мероприятий общественного контроля за реализацией национальных проектов на территории Московской области.

Напомним, решение о проведении Общественной палатой Московской области мониторинга, основанного на показателях региональных проектов, было принято на пленарном заседании в апреле 2019 года. Под контролем общественников пройдут главные мероприятия в рамках 11 региональных проектов: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.

Время и место проведения семинара: с 11.00 до 15.30 Московская обл., г. Ивантеевка, ул. Первомайская, 13 (ДК "Юбилейный").

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости