17 мая 2019
1000 <
0

Компания «Авексима» презентовала свой инвестиционный проект, реализуемый в подмосковном индустриальном парке «Есипово», в рамках форума «Российско-Китайский диалог», масштабное мероприятие, посвященное взаимодействию российского и китайского бизнеса, прошло 16 мая, говорится в сообщении пресс-службы АО «Корпорация развития Московской области».

Представитель компании «Авексима» рассказал о практике реализации крупного инвестиционного проекта в сфере фармацевтики в Московской области. В Подмосковье компания планирует построить крупное фармацевтическое предприятие и сегодня уже готовится выйти на строительную площадку.

«Участие компании в форуме «Российско-Китайский диалог» обусловлено задачам, стоящими перед инвестором. Сейчас компания готовится принять участие в крупной международной фармацевтической выставке в Китае – CPhI & ICSE China 2019, где планирует презентовать инвестиционные возможности рынка России и рассчитывает найти партнеров из КНР для реализации совместных проектов», – отмечается в сообщении.

Компания «Авексима» была привлечена в регионе корпорацией развития Московской области.

«На участке более 20 гектаров компания построит производственный фармацевтический комплекс, где планируется создать порядка 1 тысячи новых рабочих мест. Объем заявленных инвестиций в проект превышает 1 миллиард рублей», – заявил о характеристиках инвестиционного проекта «Авексимы» заместитель генерального директора КРМО Александр Федоров.

Он также отметил, что корпорация с радостью окажет содействие любым инвестиционным инициативам компании, в том числе и совместным проектам с китайскими партнерами.

«Инвестпотенциал фармацевтического рынка в России достаточно большой и правительство Московской области уделяет этому сектору повышенное внимание. Сейчас, в частности, в регионе создается отдельный профильный биофармацевтический кластер в Пущино. Поэтому мы, безусловно, сможем предложить привлекательные условия для новых инвесторов», – дополнил Федоров.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости