16 мая 2019
1000 <
3

Число рассмотренных заявок по согласованию размещения информационных вывесок и конструкций на фасадах зданий выросло почти на 80% за 5 месяцев 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы Главархитектуры Московской области.

Правительством Московской области проведена масштабная работа по цифровизации государственных и муниципальных услуг в градостроительной сфере - услуги предоставляются в электронном виде через региональный портал государственных и муниципальных услуг (РПГУ Московской области).

«Один из главных плюсов цифровизации для жителей – это сокращение сроков предоставления всех услуг. Например, согласовать перепланировку теперь можно за 20 дней вместо 45, а получить ордер на земляные работы – за 10 дней вместо 20», — сказал председатель комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Одной из самых популярных услуг является согласование средств размещения информации, то есть информационных вывесок и конструкций на фасадах зданий. За 5 месяцев 2019 года было рассмотрено порядка 12 тысяч заявок, для сравнения, за аналогичный период прошлого – 2,7 тысячи заявок. Показатель вырос почти на 80%.

«Для удобства заявителей на РПГУ Московской области в профиле каждой услуги размещена информация о сроках ее предоставления, перечне необходимых документов, а также административный регламент. Кроме того, через форму обратной связи на портале можно оперативно задать интересующий вопрос куратору той или иной услуги», — добавляется в сообщении.

В результате перевода муниципальных услуг в градостроительной сфере в электронный вид количество обращений ежегодно увеличивается - в среднем на 25%. Наряду с этим только за 2018 год в полтора раза снизилось количество отказов, просрочки сократились втрое.

3 комментариянаписать
23 мая 2019
а кто-то еще пользуется вывесками?
22 мая 2019
не знаю о таком
22 мая 2019
скоро все перейдем на интернет
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости