16 мая 2019
1000 <
0

Столичный электробус победил в номинации «Прорыв года» в ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России», сообщил в четверг заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дмитрий Пронин.

«Мы очень рады, что сегодня московский электробус был отмечен на премии «Автопробег года» как инновационный продукт. За последнее время в городе появилось более 100 электробусов, которые вышли на маршруты. До конца 2019 года на маршрутах появятся еще 300 электробусов», – сказал Пронин журналистам. Читайте также: Москва обошла города Европы по количеству электробусов

Он отметил, что до 2021 года правительство Москвы ежегодно будет приобретать по 300 электробусов.

«С 2021 года мы будем закупать только электробусы. Количество, которое мы будем приобретать, это примерно 600-800 единиц в год. Электробус зарекомендовал себя как современное, очень надежное, экологическое чистое и удобное транспортное средство. Москвичи по достоинству оценили работу этого транспорта на маршрутах», – добавил Пронин.

Электробусы начали эксплуатировать в Москве 1 сентября 2018 года.

Московский электробус вмещает 85 пассажиров, имеет 30 мест для сидения. Низкий уровень пола, наличие пандуса (аппарели) и накопительная площадка обеспечивают высокий комфорт для всех пассажиров, включая маломобильных. Кроме того, салон оснащен системами климат-контроля, спутниковой навигации, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, информационными медиаэкранами и бесплатным Wi-Fi.

Инновационный транспорт в столицу поставляют российские производители – «КамАЗ» и «ГАЗ». По условиям сервисных контрактов, поставщики обеспечивают полную функциональность подвижного состава и зарядной инфраструктуры в течение 15 лет.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости