24 апреля 2019
1000 <
0

ООО «Эскомавто», обслуживающее муниципальный маршрут №13 в Люберцах «Птицефабрика – улица Южная – микрорайон Опытное поле», стал худшим перевозчиком Подмосковья за первый квартал этого года, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Согласно реестру, данный маршрут ежедневно должен обслуживаться шестью автобусами малого класса, однако «Эскомавто» выводит на линию два-четыре автобуса только в утренние и вечерние часы.

«Перевозчик систематически нарушает транспортную работу: не выполняет необходимое число рейсов и не соблюдает расписание. Компания не передает необходимую информацию о маршрутах в Региональную навигационно-информационную систему области (РНИС), автобусы перевозчика находятся в ненадлежащем состоянии, что создает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий и угрожает жизни пассажиров», – отмечается в сообщении.

В отношении ООО «Эскомавто» возбуждено два административных дела по статье 8.7 КоАП РФ за отсутствие передачи мониторинговых данных в РНИС.

По итогам совместной проверки министерства транспорта и дорожной инфраструктуры и межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Московской области у «Эскомавто» эвакуировали на штрафстоянку два автобуса за нарушение требований безопасности перевозок.

Также транспортные средства перевозчика не соответствуют установленному региональному стандарту по возрасту: для автобусов малого класса – не более пяти лет, для среднего и большого – не более семи лет.

«Минтранс рекомендовал администрации Люберец обратиться в суд о прекращении действия свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту», – резюмируется в сообщении.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости