19 февраля 2019
1000 <
0

Предприятие из городского округа Орехово-Зуево оштрафовали на 20 тысяч рублей за отказ от проверки требований законодательства в сфере карантина растений, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Ранее должна была проводиться проверка соблюдения требований законодательства РФ в сфере карантина растений в отношении АО «Подгорная мануфактура», осуществляющего хозяйственную деятельность в Орехово-Зуеве.

«В адрес юридического лица было направлено уведомление о сроках проведения мероприятия, необходимости прибытия законного представителя организации и копия распоряжения, в котором указан перечень документов необходимый для проведения проверки, однако в назначенное время представитель организации не явился, необходимые документы для достижения целей и задач проверки не представил», – отмечается в сообщении.

По факту уклонения от проверки управлением в отношении АО «Подгорная мануфактура» был составлен акт о противодействии проверке и протокол об административном правонарушении за воспрепятствование законной деятельности должностного лица управления.

«Материалы дела направлены в мировой суд городского округа Орехово-Зуево для привлечения юридического лица к административной ответственности», – добавляется в материале.

Решением мирового суда АО «Подгорная мануфактура» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости