05 декабря 2018
1000 <
0

Московскую область на съезде будут представлять 26 делегатов. Среди них – депутаты Государственной Думы, депутаты Московской областной Думы, секретари местных и первичных отделений, члены Президиума регионального совета партии «Единая Россия»

В Московской области подготовка к съезду началась с проведения региональной дискуссии «Обновление-2018». С 1 ноября в Подмосковье проходил массовый опрос членов «Единой России», сторонников, молодогвардейцев по вопросам обновления Партии. Каждый мог представить свое мнение как в заочной форме, так и подать заявку на очное участие в региональной дискуссии.

15 ноября на этапе предсъездовской дискуссии партийцы Московской области на четырех дискуссионных площадках обсудили поступившие предложения и рекомендации.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы повышения эффективности работы «Единой России» и развития взаимодействия с гражданами, общественными организациями и институтами, проблемы эффективности коммуникаций и представительства интересов граждан, технологические подходы в избирательных кампаниях, улучшение процедуры предварительного голосования, а также практика реализации партийных проектов.

Секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России» Лидия Антонова прокомментировала итоги прошедшей дискуссии: «Трудно переоценить полезность подобных дискуссий. Встречи в таком формате очень важны: они дают возможность услышать мнения не только руководства Партии, но и рядовых членов, сторонников, молодежи. Мы собрали все предложения, которые высказывались на дискуссионных площадках и предложим их для обсуждения на Съезде Партии».

Лидия Антонова отметила результативность проведенной дискуссии. Например, одним из важных итогов она назвала общее мнение участников о сохранении действующей модели регионального политсовета. «Есть предложение сохранить действующую, отработанную модель: и президиум, и политсовет. Кроме того, не следует ограничивать региональное отделение какими-то требованиями с точки зрения количества членов в президиуме или политсовете», - считает Антонова.

Опыт работы показывает, объяснила секретарь регионального отделения, что существующее количество членов президиума и политсовета – оптимально. Каждый день ставятся новые задачи, необходимо отвечать на новые вызовы. Поэтому подходить даже к организационным вопросам следует вариативно, все зависит от ситуации. Догмы быть не должно.

По итогам региональной дискуссии был выработан перечень конкретных предложений и рекомендаций регионального отделения, который после обработки будет направлен в ЦИК Партии. Лучшие из этих инициатив будут закреплены решением XVIII Съезда Партии.

Модератором одной из дискуссионных площадок был делегат съезда, заместитель руководителя «Молодой Гвардии Единой России» Подмосковья Александр Толмачёв. «В ходе предсъездовской дискуссии мы аккумулировали все самые интересные и содержательные предложения. Эти лучшие предложения мы будем озвучивать на съезде, мы хотим, чтобы голос Московской области был услышан, чтобы наши предложения вошли в общую концепцию развития Партии на ближайшие годы», - сказал Толмачёв.

Он также обратил внимание на то, что прошедшие дискуссии заметно оживили партийную работу. «Это здорово, если любой член партии имеет возможность влиять на выработку концепции развития партии, в которой состоит. Это очень важно. Когда рядовой партиец выполняет только указания сверху, уровень инициативы снижается. А когда он включен в общую работу по выработке стратегических решений и чувствует, что его мнение тоже учитывается, он уже совсем по-другому относится к выполнению стоящих перед ним задач», - подчеркнул молодогвардеец.

Делегация Московской области ожидает от предстоящего Съезда содержательной работы и хороших результатов. «Дискуссии проходили во всех регионах нашей страны. Подмосковье выработало несколько интересных предложений, не сомневаюсь, что и другие регионы подготовили свои инициативы. Ожидаю насыщенной, результативной работы Съезда», - заключила Антонова.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости