21 ноября 2018
1000 <
0

Работы по реконструкции пяти центральных стадионов, расположенных в Одинцове, Ногинске, Чехове, Ивантеевке и Орехово-Зуеве завершатся до конца 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Реконструкция подмосковных стадионов ведется в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья», финансирование – из местного и областного бюджетов. В настоящее время заключены все контракты на выполнение работ, на объектах ведутся строительно-монтажные работы», – сказал министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Проводимая масштабная реконструкция центрального стадиона на улице Новоселовой в Одинцове включает появление футбольного поля с подогревом, универсальных спортивных и гимнастических площадок, трибуны на 2,5 тысячи мест с административно-бытовым комплексом.

Проектом работ на стадионе «Труд» в Ивантеевке предусмотрено строительство административно-бытового корпуса с залом для групповых занятий по общей физической подготовке и лыжной базы, а также комплекса элементов благоустройства физкультурно-спортивного назначения. В зоне спортивного ядра появятся: игровое поле, зона безопасности и разминки, беговые дорожки с искусственным покрытием, прыжковые зоны, универсальная площадка для баскетбола и волейбола и установка трибун для зрителей на 499 мест.

Преобразится и старейший стадион «Знамя» в Ногинске. Объект, построенный в 1926 году, подойдет к своему 100-летнему юбилею в совершенно новом облике. После масштабной реконструкции это будет небольшой, но во всех смыслах современный, комфортный и высококлассный спортивный стадион.

Согласно проекту реконструкции, объект после проведения всех работ будет состоять из зрительских трибун вместимостью 2,5 тысячи человек; здания спортивно-оздоровительного комплекса «Знамя», вспомогательных и технических зданий. Для занятий легкой атлетикой при футбольном поле предусматривается шесть беговых дорожек с дренажем, имеющих специальное покрытие.

Проектом реконструкции стадиона «Химик» в Чехове предусматривается реконструкция существующего футбольного поля, беговых дорожек и секторов для прыжков. Площадь футбольного поля составляет 7,7 тысячи квадратных метров. Трибуна для зрителей, находящаяся на территории, рассчитана на 1,1 тысячи мест.

Согласно проекту реконструкции, искусственное поле с подогревом и трибуна на 2,5 тысячи мест появятся на стадионе «Знамя труда» в Орехово-Зуево.

Плановое завершение работ на всех объектах – 2019 год. Минстрой региона держит ситуацию по строительству социальной инфраструктуры на особом контроле.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости