20 ноября 2018
1000 <
6

На сегодняшний день в Подмосковье 98% школ уже перешли на пятидневную учебную неделю, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

Читайте также:

Подмосковье заняло 4 место по количеству школ в рейтинге лучших школ России

«Полностью отказались от занятий в субботу общеобразовательные учреждения в 56 муниципалитетах», – подчеркнула Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, в настоящий момент в 21 школе в 11 территориях обучение осуществляется в смешанном режиме: все начальные классы на пятидневной учебной неделе, старшие классы с углубленным и профильным обучением – на шестидневной.

«Это такие территории, как Раменское, Орехово-Зуево, Королев, Дубна, Звенигород, Фрязино, Дмитровский округ, Долгопрудный и Волоколамский, Лотошинский, Пушкинский районы. В следующем году мы планируем переход на пятидневку в школах на этих территориях. Сейчас идет процесс разработки новых учебных планов», – отметила Забралова.

В Подмосковье также ликвидируют вторую смену в школах, только за последние пять лет в регионе количество детей, обучающихся во вторую смену, сократилось до 6%.

6 комментариевнаписать
23 ноября 2018
сразу видно дети рады
23 ноября 2018
А я со 2 класса учусь по субботам и совершенно не успеваю набраться сил за одно воскресенье
23 ноября 2018
ПУсть дети отдыхают, лишний день не помешает
22 ноября 2018
Елизавета, НИ-КО-ГДА!
21 ноября 2018
а когда нам отменят 6 день?
21 ноября 2018
хоть одно правильное решение
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости