14 ноября 2018
1000 <
0

Работы по разработке проектно-сметной документации для рекультивации шести полигонов твердых бытовых отходов (ТБО) завершили в Московской области, документы направили в Минприроды РФ, сообщил в среду заместитель председателя правительства Московской области - министр экологии и природопользования Подмосковья Дмитрий Куракин.

Читайте также:

Как происходит рекультивация полигонов ТБО

«В 2018 году у нас сделана в полном объеме проектно-сметная документация по шести полигонам, подлежащим рекультивации в 2019 году: это «Долгопрудный», «Левобережный», «Слизнево», «Аннино», «Кулаковский», «Царево», - сказал Куракин.

Он отметил, что документация по указанным полигонам направлена в Минприроды России для получения федерального софинансирования.

«Кроме того, будет начата подготовка проектно-сметной документации по рекультивации еще восьми мусорных полигонов», - добавил Куракин.

Ранее в Подмосковье завершили работы по рекультивации полигона твердых коммунальных отходов «Электросталь». Рекультивация длилась год, за это время на объекте установили шесть газодренирующих скважин, которые позволяют скапливающемуся внутри полигона газу выходить наружу. До конца 2018 года в регионе планируют завершить работы еще на двух полигонах.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости