23 октября 2018
1000 <
0

Городской округ Орехово-Зуево занял призовое пятое место на первом областном фестивале-конкурсе дворовых мероприятий «Наш двор».

Ежегодно в Московской области благоустраивается около 2 тысяч дворовых территорий. На месте ветхих дворовых площадок и запущенных пустырей появляются новые, благоустроенные дворы, в которых кипит жизнь. Люди общаются, знакомятся, устраивают различные дворовые мероприятия, устанавливая, таким образом, хорошие добрососедские отношения. Показать лучшие практики подобных мероприятий — основная цель Первого областного фестиваля-конкурса дворовых мероприятий «Наш двор», который состоялся 20 октября во Дворце спорта «Борисоглебский» в Подмосковном Раменском.

Фестиваль был организован и проведен Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов Московской области при поддержке регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства.

«Мы хотим поддержать все самые лучшие начинания по формированию добрососедской городской среды в новых дворах нашего Подмосковья. Двор — это не только красивые лавочки, яркие клумбы и детская площадка. Двор — это место для событий, которые делают сами жители, поэтому именно от них зависит та самая неповторимая атмосфера двора. Из заявок, поданных на конкурс, мы отобрали 20 самых интересных, и сегодня, на фестивале,наше жюри выбрало 7 наиболее ярких и запоминающихся», — сообщила Юлия Белехова, председатель координационного совета Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области.

Первое, призовое место и 100000 рублей увезла команда жителей дома № 11 на улице Генерала Смирнова из Подольска с проектом "Чудеса творим мы вместе, чтобы стало интересней".

Остальные команды-участники получили денежные сертификаты на 10000 рублей.

Орехово-Зуево на фестивале представляла команда председателей домов, образующих двор "Китайской стены" по ул.1905 года.

"Различные мероприятия во дворе, например, "День соседей", проводимые жителями, а также мероприятия, проводимые при поддержке муниципалитета, например, зимняя акция "Выходи гулять"- все это становится элементами внутридворовой культуры, объединяющей и созидающей",- сообщил Журавлев Семен, координатор орехово-зуевского проекта на фестивале.

Наши земляки готовы поделиться опытом с каждым желающим в проведении таких мероприятий, чтобы в следующем году вновь достойно представлять город на конкурсе.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости