29 июня 2018
1000 <
0

С момента старта чемпионата мира по футболу – 2018 подмосковные музеи посетили более 150 человек по паспорту болельщика, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Чемпионат мира по футболу перешел экватор: игры идут две недели. За это время в подмосковных государственных музеях побывало более 150 посетителей по паспорту болельщика, – приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой. – Лидером по посещаемости туристами стали Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник, МВК «Новый Иерусалим» и Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей».

В материале отмечается, что во время чемпионата мира по футболу государственные музеи Московской области работают без выходных, а для посетителей с паспортом болельщика – бесплатно.

Помимо традиционных выставок, викторин, конкурсов, посетителей в государственных музеях подготовили специальные программы: соревнования по незаслуженно забытым в наше время играм-забавам, мастер-классы по игре в городки и варке варенья.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости