26 июня 2018
1000 <
0

Школьники из Чехова заняли третье место на ХХ Межрегиональных соревнованиях «Юный спасатель» в Костромской области, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Команда Московской области завоевала «бронзу» соревнований – первыми стали ребята из Ивановской области, вторыми – из Белгорода», – говорится в сообщении.

Юные спасатели проводили поисково-спасательные работы в условиях ЧС природного и техногенного характера, в том числе на акватории, участвовали в комбинированной пожарной эстафете, кроссе и силовых упражнениях.

«Спасателями Московской области проводится активная работа с подрастающим поколением – в образовательных учреждениях и лагерях летнего отдыха создаются и поддерживаются дружины юных пожарных, в волонтерских организациях – молодежные структуры. Таким образом, дети и подростки получают практические навыки действия в экстремальных ситуациях. Кроме того, они имеют возможность детально ознакомиться с работой спасателя, что полезно с точки зрения дальнейшего выбора профессии», – приводятся в материале слова Пестова.

Среди целей соревнований – пропаганда здорового образа жизни, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, отмечается в материале пресс-службы. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости