13 июня 2018
1000 <
0

Небольшая скульптурная композиция, расположенная прямо по центру островка безопасности на скоростном шоссе. Монумент по задумке авторов должен был символизировать научный прогресс Советского Союза, который в то время был одной из ведущих стран в исследовании атомной энергетики. Находится памятник на въезде в небольшой город Куровское в Орехово-Зуевском районе.

Внешний вид

Монумент представляет собой большую скульптурную композицию. На невысоком белом постаменте установлены фигуры мужчины и женщины. Они изображены с поднятыми руками. Главные герои держат фигурку в виде атома, как символ научного прогресса.

Монумент является ярким предметом советского творчества. Достаточно стандартная композиция не представляет особой художественной ценности, но его стоит включить в ознакомительную экскурсию с районом. Кроме того, он напоминает о былой славе и мощи СССР.

Место расположения и как добраться

Находится монумент на центральной городской улице Советская при въезде в город. Доехать можно на электричке от Казанского вокзала, но лучше всего добираться по Новинскому шоссе.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости