13 июня 2018
1000 <
0

Такие монументы являются редкостью не только для Подмосковья, но и для всей станы. Мемориал был установлен в честь команды, которая разбилась в автомобильной катастрофе. Расположен он недалеко от центрального стадиона города. Местный клуб является одной из самых старых на территории страны. Сама футбольная арена была построена еще в 1914 году.

К сожалению, в 2004 году местные игроки попали в ужасную автокатастрофу. Восемь человек погибли на месте, еще одиннадцать сильно пострадало. В память об этом на входе в стадион был установлен большой памятник. Он представляет собой высокую мощную колонну с большим мячом сверху. Постамент представляет собой граненый многоугольник из полированного темного камня.

Памятник установлен на небольшой гранитной площадке. На мяче имеются надписи с именами погибших и большая памятная табличка в центре. Место пользуется большим уважением местных футбольных фанатов.

Место расположения и как добраться

Находится памятник на входе в стадион, расположенным на Торфобрикетной улице. Добраться можно на электричке, идущей от Казанского вокзала, а потом доехать до стадиона. Также можно доехать автобусом №46.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости