13 июня 2018
1000 <
0

Большой мемориал, установленный на территории парка Победы. Это одна из центральных достопримечательностей города, которая пользуется огромным уважением местных жителей. Своими очертаниями композиция является достаточно стандартной, но все равно поражает своей мощью и силой.

Мемориал находится в центре большой площади. Посредине расположена высокая стела с фигурой солдата. Воин изображен с оружием в руках и в стремительном рывке. Недалеко расположен вечный огонь. Авторами проекта стали Сидоров, Куров и Донских. Установлен он был в честь тридцатилетия Победы Советского Союза над фашистской Германией.

Недавно монумент отреставрировали, а рядом была разбита еловая алея. Территория облагорожена и всегда содержится в идеальном порядке. По праздничным датам регулярно проводятся мероприятия.

Место расположения и как добраться

Находится мемориал в центральном городском парке. Добраться можно на электричке с Казанского вокзала. Монумент расположен недалеко от вокзала и можно дойти пешком за десять минут. Также можно доехать на автобусах №1, 3, 8, 12, 20 и 103.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости