13 июня 2018
1000 <
0

Очень красивая небольшая святыня, расположенная на старом намоленном месте. Несмотря на то, что постройка относительно новая, в ней ощущается святость. Многие верующие считают, что атмосфера этого места обладает целительной силой. Связано это с тем, что ранее на этом месте был расположен храм девятнадцатого века. Но он был полностью разрушен во времена Советского Союза. Длительное время на этом месте располагалась автостоянка, но в 2004 году территория была возвращена верующим.

Современная постройка представляет собой большой кирпичный храм в неорусском стиле. Вместо привычных куполов строение венчают шатровые острые крыши. Снаружи церковь отделана белой штукатуркой, что делает ее визуально немного больше.

Здание очень красивое и может похвастаться наличием большого количества декоративных элементов. Церковь уже давно является одной из главных достопримечательностей города.

Место расположения и как добраться

Находится святыня на улице Егорьевская, недалеко от железнодорожной станции Орехово-Зуево. Доехать можно на электричке от Казанского вокзала. После пройти пешком около пятнадцати минут.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости