13 июня 2018
1000 <
0

Небольшая современная святыня, которая выглядит намного старше своих лет. Здание выполнено в виде деревянного сруба с шатровыми ступенчатыми крышами. Постройка возводилась достаточно долго, поскольку постоянно ощущалась нехватка финансирования. Окончательно церковь была открыта только в 2008 году. Возвели ее на месте бывшей городской администрации.

Внешний вид

Здание выполнено в классическом русском стиле. Самые высокие части – это колокольня и основной храм. Между собой они соединены приземистой трапезной. Вместо куполов установлены конусные крыши на невысоких барабанах.

Несмотря на свою новизну, постройка может порадовать великолепным внешним видом и положительной энергетикой. Внутри установлен высокий резной иконостас. Стены украшены святыми образами и реликвиями. Всегда царит приятный полумрак, поскольку в помещении нет больших окон.

Место расположения и как добраться

Находится святыня практически в центре города. Добраться можно на электричке от Курского вокзала, а потом доехать на любом автобусе в сторону центра города или пройти пешком около двадцати минут.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости