13 июня 2018
1000 <
0

Оригинальная святыня небольшого размера. Это современное здание, построенное из кирпича и отделанное фактурной штукатуркой. Играет роль крестильного храма при большой Георгиевской церкви. Здание разрабатывалось по современным стандартам. Большое однокупольное здание, не разделенное на несколько частей.

Основная часть крыши – это большой купол на восьмигранном барабане. Небольшая комната при входе увенчана шатровой крышей, а снаружи украшена декоративными элементами. Вершиной строения является небольшой глава, расположенная на узкой круглой башенке.

Освещена церковь в честь святых Петра и Февронии. Об этих людях известно очень мало. Считается, что Петр – это муромский князь Давид, а Феврония – его жена. Но конкретных свидетельств этому нет.

Святыня небольшая и не может похвастаться великолепной историей, но порадует уютной атмосферой и положительной энергетикой.

Место расположения и как добраться

Находится храм на улице Окрайная, 1А. Доехать можно автобусом №6. Вставать на остановке Пансионат. После этого нужно пройти пешком около десяти минут в сторону небольшого парка.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости