13 июня 2018
1000 <
0

Небольшой родник, расположенный в удалении от города. Вода в роднике всегда чистая и прохладная. Считается, что место обладает целительной силой. У местных жителей достопримечательность пользуется огромной популярностью. Ранее на этом месте располагался мужской монастырь, которому и принадлежал родник.

Это любимое место местных жителей. За день к роднику может прийти до пятидесяти человек. Источник известен уже более 150 лет. Несколько раз за всю историю вода переставала течь, что считалось плохой приметой. Вокруг родника оборудована небольшая площадка и проложена удобная дорога к шоссе. Это красивое место пользуется популярностью среди молодоженов и любителей фотосессий.

Сам родник благоустроен. Из небольшого деревянного колодца вода вытекает по толстой трубе. Слив организован в небольшую речушку Суржица. Рядом имеется открытая купальня.

Место расположения и как добраться

Доехать на общественном транспорте будет достаточно сложно. На электричке от Казанского вокзала можно добраться до станции Подосинки. От нее нужно идти пешком около двух километров через сосновый лес по грунтовой дороге справа от линии железной дороги.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости