
Сервисом Госуслуг «Поступление в вуз онлайн» воспользовались уже более миллиона абитуриентов. Они подали 3,4 млн заявлений. Из них:
- на бакалавриат, базовое высшее и специалитет – 835 тыс. человек;
- на магистратуру и специализированное высшее – 151 тыс. человек;
- на аспирантуру – 20 тыс. человек.
Почти 370 тыс. человек уже определились, где собираются учиться, и дали согласие на зачисление. Если они передумают, то до окончания приемной кампании на бюджет смогут изменить свое решение на Госуслугах.
Нововведение этого года – на портале можно отозвать не только электронное, но и бумажное согласие на зачисление.
Для тех, кто еще не решил, куда поступать, на Госуслугах работает сервис «Подбор вуза». Он позволяет подобрать учебное заведение и специальность, исходя из желаемого расположения, набранных баллов ЕГЭ и других параметров.
Приёмная кампания на бюджет для бакалавриата, специалитета и базового высшего образования продлится до 25 июля.

