сегодня в 18:24
1000 <
0
  • Фото - © Пресс-служба АО "Мособлгаз" (Восток)

Специалисты Мособлгаза встретились с жителями деревни Барышово Орехово-Зуевского округа и разъяснили порядок подключения домов к газу в 2026 году. Участникам рассказали о сроках, стоимости и необходимых документах, сообщает пресс-служба Мособлгаза.

Специалисты АО «Мособлгаз» провели выездную встречу с жителями деревни Барышово. Домовладельцам объяснили примерную стоимость подключения, порядок подачи заявок, сроки выполнения работ и перечень документов. Также участникам помогли с выбором оптимального газового оборудования.

Каждому жителю вручили информационные памятки с пошаговым алгоритмом действий и контактами филиала. Это позволит сопровождать процесс подключения на всех этапах.

В 2026 году по губернаторской программе в Орехово-Зуевском округе планируют газифицировать пять населенных пунктов: поселок Тополиный, деревни Савинская, Грибчиха, Юрятино и Барышово. Общая протяженность новых сетей составит около 31 километра, из них 2,75 километра построят в Барышове.

После завершения строительства в населенном пункте появится действующая газовая инфраструктура. Жители смогут подключить дома по федеральной президентской программе социальной газификации с бесплатным подведением газопровода до границ участков.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев подчеркнул важность программы социальной газификации, которая пришлась по душе многим жителям Подмосковья.

«Вы знаете, что это президентский проект и это, я позволю себе сказать, маленькое чудо очень пришлось по душе нашим жителям. Московская область самая большая по количеству домовладений», — сказал Воробьев.


Автор:

Леонид Чирков


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка