Конкурс «Лучший по профессии» проводится Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области уже в 24-й раз. В этом году площадкой для его проведения стал Орехово-Зуевский округ. За звание лучших соревновались сварщики и экскаваторщики из 40 ресурсоснабжающих организаций Подмосковья.
На этот раз конкурс прошёл в обновлённом формате – с акцентом на оценке компетенций представителей ключевых специальностей: сварщиков, экскаваторщиков, мастеров аварийно-восстановительных бригад и инженерно-технических работников.
От их профессионализма зависит стабильная работа систем водоснабжения и водоотведения региона. Участников оценивают по ряду критериев: скорость реагирования, знание нормативной базы, качество и время выполнения работ, умение работать с техникой и инструментом. Всё максимально приближено к реальным условиям.
По каждой номинации будет определено три победителя. В финале они получат призы.
«Вместе с замминистра ЖКХ Московской области Игорем Тимофеевым, генеральным директором Мособлводоканала Владимиром Векленко, начальником Управления Минчистоты Московской области, руководителем ЖКХ-Центра Региной Бурдуковской и председателем координационного совета Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Олесей Тыщенко пожелали удачи участникам соревнований!» - сообщил глава округа, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Руслан Заголовацкий.