Благоустройство этого общественного пространства площадью 0,5 га пройдёт в следующем году.
Главной фишкой сквера станет так называемая «красная нить». Она подчеркнёт связь города с ткацким производством. Её изображение будет использовано на детской игровой площадке и малых архитектурных формах. Также в сквере высадят красный клён и барбарис.
Кроме установки игровой площадки с песочницей будет обновлено плиточное покрытие, обустроена зона тихого отдыха с качелями, установлены лавочки, освещение и система видеонаблюдения.
Концепцию благоустройства вместе с жителями обсудили в Центре культурного развития «Юбилейный». Все предложения горожан по наполнению сквера будут учтены.
Напомним, что в этом году были благоустроены сквер в Ликино-Дулёве у фарфорового завода и сквер «Первомайский» в Куровском.