16 апреля, 17:31
1000 <
0

Студенты отделения СПО фармацевтического факультета Орехово-Зуевского ГГТУ посетили городской выставочный зал, где проходит выставка «Пионеры супрематизма. Проект Вербовка 100», сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.

Для будущих фармацевтов и медсестер-медбратьев тайны авангардного творчества открыла старший научный сотрудник Ольга Безбородова. После экскурсии студентам дали возможность самим стать художниками и создать собственные шедевры супрематизма. Некоторые работы получились настолько удачными, что их авторы автоматически стали участниками выставки. До ее окончания их творения останутся в экспозиции, а затем будут возвращены создателям.

Участие в выставке стало для студентов не только возможностью прикоснуться к искусству, но и проявить свои творческие способности.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе осознают важность сохранения культуры и донесения ее до каждого жителя страны.

Глава региона также отметил, что Московская область обладает уникальным богатством культурного и исторического наследия.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости