16 февраля, 20:02
1000 <
0

В рамках работ по выявлению и ликвидации объектов незавершенного, самовольного строительства, а также аварийных зданий на территории Московской области в городе Куровское Орехово-Зуевского округа были выявлены бесхозные объекты, находившиеся в аварийном состоянии — хозяйственные постройки на улице Мичурина. Об этом сообщает пресс-служба Мособлархитектуры.

«Одноэтажные хозяйственные деревянные постройки размещались в частном секторе города Куровское, долгое время никем не использовались и находились в заброшенном и полуразрушенном состоянии, имелась опасность их возгорания. В связи с этим администрацией Орехово-Зуевского городского округа было принято решение об их ликвидации. В конце прошлого года был произведен демонтаж сооружений общей площадью порядка 300 квадратных метров, работы по сносу завершены. На сегодняшний день территория уже расчищена и свободна от построек, строительный мусор вывезен и утилизирован», — рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Всего на территории Орехово-Зуевского городского округа было выявлено 323 проблемных объекта. На сегодняшний день уже снесено, достроено и приведено в соответствие 248 объектов, что составляет 77% от общего количества. Работа в этом направлении продолжается.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что задачей властей Московской области при решении вопросов о ликвидации или окончании возведения недостроя является соблюдение прав всех сторон.

«Все они портят облик города и опасны для жителей. За каждым объектом стоит собственник, его банкротство или другая причина. Наша задача – соблюсти права всех сторон и по каждому недострою вопрос решить», – уточнил Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости