16 февраля, 20:01
1000 <
0

Главгосстройнадзор Московской области проверил ход строительства многоквартирного жилого, который возводят по нацпроекту «Жилье и городская среда» в городе Ликино-Дулево городского округа Орехово-Зуево. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Четырехэтажный дом начали возводить в августе 2023 года, сегодня инспекторы Главгосстройнадзора фиксируют 60% общей строительной готовности объекта. Строители приступили к монтажу фасада и устройству внутренних инженерных сетей. Завершить работы должны ко второму кварталу 2024 года.

Сюда переедут жители аварийных домов – 125 человек, которым по государственной программе Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы» предоставят 46 благоустроенных квартир.

Во всех квартирах в доме сделают чистовую отделку. Дворовую территорию благоустроят. В новостройку на улице Октябрьской переедут жильцы из аварийных домов, расположенных на улицах Советская, дом № 39, Комсомольская, дома № 4, 5, ул. 30 лет ВЛКСМ, дом № 11.

Губернатор региона Андрей Воробьев в ходе обращения к жителям региона заявил, что в ряде новых территорий Подмосковья наблюдается высокий запрос на строительство жилья.

«Запрос на строительство нового жилья в определенных территориях у нас высокий», — сообщил Воробьев.

Он отмети, что в таких городских округах, как Ступино, Дубна, Пущино и Серпухов наблюдается проблема с ростом строительства жилья. Необходимо создать условия, чтобы и там началось активное строительство индивидуального жилья.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости