06 февраля, 19:28
1000 <
0

В День студента, 25 января, Социальный фонд России заключил соглашение о сотрудничестве с Московским государственным гуманитарно-экономическим институтом (МГГЭУ). Документ подписали председатель фонда Сергей Чирков и ректор вуза Игорь Михалёв.

«Знаменательно, что именно в День студента мы подписываем соглашение о сотрудничестве с университетом, который среди основных целей своей работы видит социальную составляющую. Фонд всегда рад оказать содействие организациям, которые заботятся о молодежи, семьях с детьми, людях с инвалидностью и других гражданах, нуждающихся в социальной поддержке», – отметил во время подписания соглашения Сергей Чирков.

В рамках сотрудничества фонд совместно с МГГЭУ будут проводить научные и практические конференции, семинары, круглые столы и другие мероприятия. Также в числе основных направлений совместной деятельности будет информационная работа среди граждан.

МГГЭУ является первым инклюзивным высшим учебным заведением в России. Вуз уделяет особое внимание созданию безбарьерной среды для студентов с инвалидностью, для чего оборудует учебное пространство доступной инфраструктурой. В настоящее время треть студентов МГГЭУ имеют инвалидность, рассказал во время подписания соглашения глава института Игорь Михалёв.

«Мы видим Социальный фонд будущим работодателем для наших студентов. И хотим, чтобы в период обучения в вузе они еще и прошли мощную практику по тем компетенциям, которые им действительно пригодятся в жизни», – отметил Михалёв.

В ходе подписания соглашения обсуждалась возможность создания в институте кафедры по направлению социального и пенсионного страхования, а также открытия «Лаборатории социальных технологий». Там планируется готовить специалистов, которые хотят посвятить свою жизнь работе в социальной сфере.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости