27 июля 2023
1000 <
0

Спортсмены, представляющие Московскую область на всероссийских соревнованиях «Звездный турнир» по спортивному метанию ножа, завоевали две золотых, три серебряных и три бронзовых медали, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Два «золота» среди девушек 14-15 лет в активе Александры Колесниковой из округа Пушкинский. Она стала лучшей на дистанциях 3 и 5 метров.

Серебряными медалями в составе сборной Московской области отметились: Вадим Потапов (округ Пушкинский) на дистанции 3 метра среди мальчиков 12-13 лет, Варвара Солдаткина (округ Пушкинский) на дистанции 3 метра среди девушек 16-17 лет и Ольга Кучер из Подольска среди женщин на дистанции 4 метра.

На третью ступень пьедестала поднялись: Александр Пилин из Орехова-Зуева среди юношей 14-15 лет на дистанции 3 метра, Иван Семеняченко из округа Пушкинский среди юношей 16-17 лет на дистанции 7 метров и Ольга Кучер среди женщин в скоростном метании.

Одиннадцатые всероссийские соревнования «Звездный турнир» по спортивному метанию ножа прошли в Москве в спорткомплексе МВА им. К.И. Скрябина. За медали боролись более 140 человек из 25 регионов России. Отличительной особенностью соревнований этого года стала установка 16 стендов для метания (ранее соревнования проводились на 8 стендах).

Впервые турнир состоялся в 2012 году в г. Пушкино и теперь проходит ежегодно.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям заявил, что в Подмосковье будут наполнять мероприятиями спортивный календарь, крупные мероприятия проводят известные спортсмены. Губернатор также поблагодарил депутата, хоккеиста Вячеслава Фетисова, хоккеиста Александра Овечкина, футболиста Игоря Акинфеева за спортивные проекты, которые проводятся в регионе.

«Вы делаете очень важное дело. Огромное количество ребят общаются, задают вопросы, получают ответы, и согласитесь, это вдохновляет, это позволяет человеку стремиться к чему-то высокому. Одно дело – мечтать, а другое – говорить с тем, кто добился успеха и умеет побеждать», – сказал глава региона.