16 марта 2023
1000 <
0

В Московской области стартовала всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году участники акции могут проверить свои знания по русскому языку, сообщает пресс-служба регионального Минобразования.

Организатором традиционно выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

По словам вице-губернатора Московской области Ирины Каклюгиной, акция охватит все городские округа, а в ближайшие дни - 16 и 17 марта - испытание пройдет на площадках в горокругах Истра, Лыткарино, Люберцы, Орехово-Зуево, Чехов и Дмитровский округ.

«Родители смогут лично увидеть, как осуществляется контроль входа в пункт проведения экзамена, как распечатываются, а также сканируются экзаменационные работы. Акция - прекрасный помощник выпускникам и их родителями в снятии лишнего напряжения, связанного с подготовкой к ЕГЭ. Тем более, что в самих испытаниях нет ничего страшного, стоит только подготовиться, потренироваться, и все пройдет успешно. Всем выпускникам желаю не переживать, время еще есть – продолжайте спокойно готовиться», - отметила Каклюгина.

Участниками акции в этом году станут родители выпускников, главы муниципалитетов, представители администраций, депутаты, заслуженные деятели искусств, музыканты, писатели, спортсмены, предприниматели и другие желающие.

2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что школам региона предоставляют новое оборудование и современную технику для улучшения образовательного процесса детей.

«Со своей стороны мы стараемся еще оснащать школы современным оборудованием. Потому что, когда стены новые, важна еще и хорошая техника. Также мы благоустраиваем территории, делаем спортплощадки, воркаут-зоны», - подчеркнул Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости