05 января 2023
1000 <
0

После праздников люди могут чувствовать головную боль, упадок сил и общее недомогание. Чтобы избежать этих симптомов желательно не употреблять спиртное или соблюдать правила, когда пьешь алкоголь, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

Главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин отметил, что вместо крепкого спиртного лучше пить слабоалкогольные напитки в небольшом количестве. Так, за столом можно выпить бокал сухого белого вина или шампанского.

Он предупредил, что не стоит употреблять спиртное на голодный желудок, так как это приводит к более быстрому опьянению. Еще не нужно проводить «алкогольный марафон» в течение каникул. Лучше ограничиться приемом спиртного только в новогоднюю ночь.

«И конечно не забывайте двигаться, гулять и делать паузы во время застолья, так вы дадите организму небольшую передышку и меньше выпьете», - сказал Холдин.

По его словам, также не следует согреваться на улице горячими алкогольными напитками. Они на самом деле не согревают, а охлаждают организм.

Специалист посоветовал при плохом самочувствии утром принять контрастный душ, позавтракать, выпить горячий травяной чай с лимоном. Эти нехитрые действия помогут организму нормализовать состояние.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости