22 ноября 2022
1000 <
0

В Орехово-Зуеве убрали неликвидную древесину на площади 3,2 га в рамках субботника на территории Городищенского лесничества, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.

Сотрудники всех участковых лесничеств Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в санитарно-оздоровительном мероприятии на территории Городищенского участкового лесничества вблизи Горьковского шоссе. 

Совместными усилиями в рамках субботника на площади 3,2 га была убрана неликвидная древесина. Бревна и ветки были распилены и сложены в поленницы. 

«Субботник вышел за рамки уборки неликвидной древесины – мы не смогли проигнорировать бытовой мусор, оставленный гражданами на этом лесном участке, а также демонтировали с деревьев несанкционированную рекламу. Нам на помощь приехали коллеги из всех участковых лесничеств Орехово-Зуевского городского округа. Все вместе мы постарались сделать родной лес чище и здоровее», – сказал старший участковый лесничий Городищенского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Олег Борисов.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал важность вопросов экологии для региона. Он поручил активно информировать жителей Московской области об экологической ситуации.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости