27 сентября 2022
1000 <
0

Новый инвестор, новые рабочие места. В поселке Пригородный открылся завод «STELCON», который выбрал для своего дальнейшего развития площадку бывшего бетонного завода.

«STELCON» — это завод по производству стеллажей для хранения грузоподъемностью до 3 тонн, сотрудничают и с автоконцернами. То есть удобную систему для хранения могут собрать как для склада косметики, так и для автомобилей.

Производство полного цикла, способно предоставить заказчикам готовое складское помещение «под ключ» — от разработки проекта до многоуровневых систем с десятками тысяч паллетомест.

До конца следующего года инвесторы реализуют новый инвестпроект, связанный с искусственным интеллектом. Роботизированная шаттловая система способна сама распознавать месторасположение паллета, грузить его на специализированную платформу и доставлять на погрузку.

Завод планирует получить меры поддержки от правительства области. По программе импортозамещения приобрести землю за 1 рубль, подали заявку на получение субсидии и готовятся участвовать в национальном проекте «Производительность труда».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости