25 августа 2022
1000 <
0

В День воинской славы России, День разгрома немецких войск на Курской дуге, глава Орехово-Зуевского округа Руслан Заголовацкий и депутат Московской областной Думы Эдуард Живцов встретились с членами поискового отряда «Наступление», созданного в этом году. Встреча прошла в Ликино-Дулевском краеведческом музее. Ребята недавно вернулись с «Вахты Памяти», которая в этом году носила уже статус международной. Поисковики работали на территории Беларуси в составе большой поисковой экспедиции и помогали поднимать останки бойцов.

В перерывах между поисковой работой в поле члены поискового отряда «Наступление» ведут большую архивную работу и помогают родственникам найти места захоронения их предков. А найденные предметы быта или вооружение поисковики отдают для экспозиций в музеи округа.

Скоро в краеведческом музее города Ликино-Дулево откроется новая экспозиция, посвящённая Военно-морскому флоту России. Экспонаты передала в дар вдова капитана I ранга, командира атомной подводной лодки Александра Куприянова.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости