09 августа 2022
1000 <
0

Продолжается распределение бесплатных земельных участков многодетным семьям. С 11 апреля сформировано 155 земельных участков в 16 деревнях. Каждый год расширяется география, чтобы у людей была возможность выбора наиболее удобной территории.

Александр и Татьяна Савельевы получили статус многодетных три года назад. Сегодня идут выбирать участок под будущий собственный дом в деревне Запрудино. Глядя на это поле, сложно представить, но здесь скоро появятся три улицы. Электричество и газ в деревне есть, дорога стоит в плане муниципальной программы по строительству временных подъездных путей.

А вот у супругов Антона Андреечева и Марины Ульяновой мечта уже сбылась. Землю получили 6 лет назад, были одними из первых участников президентской программы по предоставлению участков. У них все сложилось удачно: получили участок в поселке Прокудино, дом построили за счет средств материнского капитала, электричество подвели быстро, дорога теперь есть, а в этом году еще и газ дошел по программе социальной газификации.

Всего в Орехово-Зуевском округе землю уже получили 1383 семьи. В очереди 684 семьи.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости