11 июля 2022
1000 <
0

Предприниматели Московской области могут воспользоваться интерактивной инвестиционной картой региона. Она поможет самостоятельно выбрать участки и помещения для предприятия, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. «В общей сложности на сегодняшний день на инвестиционной карте отображена информация почти о 5 тыс. площадках для размещения бизнеса, включая особые экономические зоны и индустриальные парки», — рассказала зампредседателя правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Она добавила, что в этом году на карту добавили участки, доступные по программе региональной поддержки импортозамещения «Земля за 1 рубль». Сейчас по программе доступно порядка 200 участков.

На карте также можно найти объекты, доступные по программе «Подмосковные 10 гектаров» для сельского хозяйства.

Для предпринимателей доступны различные фильтры, которые помогут выбрать подходящие помещения. Можно выбрать муниципальное образование, необходимую площадь участка, расстояние до МКАД и ЦКАД и другие параметры.

На карте инвесторы могут ознакомиться с реестром индустриальных парков и каталогом планируемых к строительству объектов. Предусмотрена возможность предложить к размещению свою площадку.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщал, что в Московской области введен мораторий на ряд проверок бизнеса со стороны контрольно-надзорных органов. Также в регионе планируется запустить 120 проектов по импортозамещению.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости