04 июля 2022
1000 <
0

В минувшие выходные более 600 человек пришли бесплатно проверить свое здоровье в парки Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области. «Мы уже 5-й раз проводим подобную акцию в парках Подмосковья и видим, что такой формат востребован жителями. Не надо идти в поликлинику – можно проверить здоровье на свежем воздухе. В общей сложности в акции приняли участие почти 2,7 тыс. человек, из них свыше 600 – в минувшие выходные», - сказал министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк.

По его словам, все пациенты получили сведения о состоянии своего здоровья. Те, у кого были заподозрены патологии, были приглашены в поликлинику для более углубленного обследования.

Врачи дежурили в парках 22 городских округов Подмосковья – Дмитрова, Балашихи, Воскресенска, Щелкова и других. Все желающие могли пройти антропометрию, измерить артериальное и внутриглазное давление, сделать ЭКГ, сдать общий анализ крови и т.д.

107 человек бесплатно вакцинировались от Covid-19.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявлял, что за 5 месяцев с начала года в систему здравоохранения Подмосковья пришло работать более 1,5 врачей и 2 тыс. сотрудников среднего медперсонала.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости