25 мая 2022
1000 <
0

Мобильное приложение Системы-112 Московской области «112МО» позволяет жителям региона обратиться за помощью к операторам 112 и воспользоваться рядом других полезных функций. С начала 2022 года через приложение было принято и обработано более 1000 обращений о помощи. «112МО» - это настоящий помощник для всех пользователей смартфонов, главное иметь доступ в интернет, остальное сделает умная система.

Напомним, с помощью приложения «112 МО» пользователи могут оперативно сообщить о случившемся происшествии, вызвать экстренные службы, видеть движение скорой медицинской помощи и аварийной службы газа на вызов, вызвать врача на дом, смотреть местоположение родных и близких, найти на интерактивной карте и построить маршруты до различных социальных служб, ознакомиться с инструкциями по оказанию первой помощи, следить за объявлениями экстренных служб Московской области и другое.

- Ежесуточно мы принимаем порядка 10 обращений от пользователей приложения, - комментирует оператор Системы-112 Московской области Галина Кубеко. - Чаще обращения связаны с вызовом скорой помощи, полиции, сотрудников ГИБДД и пожарной охраны. Также приложение не раз помогло в трудной ситуации людям с нарушениями слуха и речи. Каждое сообщение оперативно обрабатывается и людям оказывается вся необходимая помощь.

Отметим, что приложение является дополнительным способом связи с операторами Системы-112 Московской области. А полезные функции приложения стали необходимыми для ежедневного использования пользователями.

Мобильное приложение Системы-112 Московской области первое подобное приложение, внедренное на территории России. В скором времени в нем появится ряд других важных функций. С каждым годом оно становится более удобным и умным, чтобы каждый, кто попал в сложную ситуацию, не растерялся и получил оперативную помощь.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости