Наши педагоги — благодаря им качество образования в Орехово-Зуевском округе находится на достойном уровне. Подтверждение тому — беспристрастные цифры. В этом году в ТОП-100 лучших школ Подмосковья вошли Орехово-Зуевский муниципальный лицей, школы №16 и 20. В ТОП-500 попали 24 образовательных учреждения, то есть больше половины всех школ округа.
Впервые в истории муниципалитета учитель нашей школы — Дмитрий Лутовинов — был назван учителем года Подмосковья. Признание заслуг на столь высоком уровне — это ли не главный показатель работы? Кроме того, в ТОП-100 лучших педагогов региона в этом году вошли 3 учителя округа.
В этом году 863 педагога приняли участие в исследовании профессиональных компетенций. Качество выполнения заданий нашими учителями было на 20 процентов выше рейтингового показателя.
В честь Дня учителя лучшие из лучших были удостоены заслуженных наград. Концертную программу праздника подготовили сами педагоги, сделав творческие зарисовки на тему «Один день в школе».