30 августа 2021
1000 <
0

«Есть «Запорожец», а есть «Мерседес», вот это «Мерседес»«. Так кратко характеризует достоинства нового аппарата ультразвуковой диагностики врач поликлинического подразделения Ликинской городской больницы Илья Петрищев.

В этом году по государственной программе «Здравоохранение Подмосковья» в лечебное учреждение поступило семь единиц медицинского оборудования на сумму более 9 миллионов рублей. В их числе, кроме аппарата УЗИ, компьютерный спирометр, экспресс-анализаторы кардиомаркеров, кольпоскопы, практически все, что требовалось для нужд учреждения.

Полученное медоборудование позволит более расширенно и точно проводить диагностику заболеваний пациентов, в том числе и при проведении диспансеризации, а также контролировать ход лечения.

В целом по округу в медучреждения до конца ноября поступит более 250 единиц так называемого «легкого» оборудования, отвечающего всем современным требованиям.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости