05 марта 2021
1000 <
0

Жители Орехово-Зуевского городского округа сбили шлагбаум, занимаясь дрифтом, после того, как нарушители узнали, что происшествие записали камеры системы «Безопасный регион», они сознались в нарушении, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления региональной безопасности Московской области.

Шлагбаум, который правонарушители уже пообещали восстановить за свои деньги, оценивается в 60 тысяч рублей.

«После занятий теннисом, парни решили поздним вечером подрифтовать на территории автомобильной стоянки центра культурного развития «Юбилейный» в городе Дрезна. «Развлечение» закончилось тем, что автомобиль занесло, и они снесли шлагбаум», – говорится в сообщении.

Нарушители хотели скрыться с места происшествия, но вспомнили про камеры, вернулись, узнали о записи и сознались в правонарушении.

Заместитель председателя правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев отметил, что видеонаблюдение в общественных местах способствует адекватному поведению граждан и предотвращению преступлений.

Также камеры системы помогли хозяйке вернуть украденную «ватрушку» для катания с горок, которую взяли дети. По камерам удалось отследить мальчишек, которые отправились с «ватрушкой» в парк неподалеку. Затем «ватрушку», похищенную у того же центра, где был сбит шлагбаум, изъяли и вернули владельцу.

С детьми, которые забрали «ватрушку», уже провели профилактическую беседу о том, что брать чужое – запрещено. До них также донесли, что за это следует ответственность.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости