10 февраля 2021
1000 <
0

Благодаря современным технологиям, в школьном лесничестве «Бересклет» занятия проводят специалисты научных и природоохранных учреждений.

Так, с интересной лекцией «Лес из пробирки» выступила старший научный сотрудник Научно-исследовательского института генетики, селекции и биотехнологии Екатерина Шибанова из Воронежа. Ребята узнали об основных понятиях лесной селекции и генетики, а также о сфере применения биотехнологий в современном лесном хозяйстве.

На другое занятие «пришёл» директор национального парка «Угра» Виктор Гришенков, который рассказал о значении особо охраняемых природных территорий и о работе сотрудников по охране и восстановлению природных комплексов в зимний период.

«Поскольку одной из основных задач школьных лесничеств является профессиональная ориентация молодёжи, мы стараемся включать в программу нашей работы общение со специалистами самых разных сфер деятельности, имеющих отношение к лесам и охране природы. Как правило, такие встречи заканчиваются приглашением наших ребят к участию в совместных исследовательских проектах, что даёт стимул активизации работы школьного лесничества», - рассказал старший участковый лесничий Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Владимир Захаров.

В ближайшие недели в школьном лесничестве «Бересклет» пройдут новые дистанционные занятия, результатом которых должны стать и новые знания, и новые идеи.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости