08 февраля 2021
1000 <
0

В феврале 2021 года Орехово-Зуевской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении неустановленного лица по ч. 1 ст. 158 УК РФ - по факту тайного хищения товара в магазине «Пятерочка», расположенного в городе Орехово-Зуево на сумму 3495 рублей.

В ходе проведения оперативно розыскных мероприятий и следственных действий установлен гражданин «Сидорова» (фамилия изменена), который причастен к совершению данного преступления. Так в ноябре 2020 года, у Сидорова находящегося в магазине «Пятерочка», расположенного в городе Орехово-Зуево, возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, принадлежащего магазину «Пятерочка». Реализуя свой преступный умысел, Сидоров, находясь в магазине, действуя тайно от других покупателей и сотрудников магазина взял со стеллажей товар, а именно тушенную свинину, в количестве 40 банок, после чего положил похищенный товар в рюкзак, находившийся при нем, и, не оплатив товар, вышел за прадеды торгового зала с похищенным и скрылся.

Уголовное дело изучено городской прокуратурой, и утверждено обвинительное заключение.

Уголовное дело направлено в суд. Теперь гражданину «Сидорову» грозит максимальное наказание за данное преступление в виде двух лет лишения свободы.

Помощник Орехово-Зуевского городского прокурора юрист 1 класса ;И.Е. Терентьев

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости