28 января 2021
1000 <
0

В Электростальской школе №11 прошел международный инфоурок «Допрофессионально-педагогический контент: от модели к технологиям», участники которого представляли сотни педагогов и школьников из испанской Марбельи, Минска, эстонских городов Кохтла-Ярве и Ида-Вирумаа, казахстанского Костаная и города Краснодона Луганской народной республики. Учитывая реалии сегодняшнего дня, большинство участников мероприятия «присутствовали» виртуально, но это не помешало создать на форуме атмосферу сотрудничества и взаимопонимания.

В Государственном гуманитарно-технологическом университете уже 3 года реализуется проект «Педагогические классы ГГТУ». Его колыбелью была именно электростальская школа, и первые выпускники первого педагогического класса «11У» уже учатся в университете по различным педагогическим направлениям.

Настала пора вывести проект на новый уровень, объединив участников в Сетевой педагогический класс, который позволит увеличить количественные и качественные показатели участия школьников в предпрофильном образовании.

«Модернизация образования — это в первую очередь модернизация подготовки учителя», — подчеркнула, открывая инфоурок, ректор ГГТУ Надия Юсупова и отметила, что тема педклассов — самая актуальная на сегодняшний день.

После дискуссии состоялась деловая программа, в ходе которой участники презентовали опыт предпрофильной подготовки и тренинги для школьников педагогических классов «Я — будущий педагог». Их проводили сотрудники университета вместе со студентами, выпускниками педагогического класса «11У».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости