27 ноября 2020
1000 <
0

Оказание государственной поддержки в решении жилищных проблем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, является приоритетным направлением в Подмосковье. Этот вопрос находится на постоянном контроле губернатора Андрея Воробьева и правительства Московской области.

В 2020 году в рамках государственной программы «Жилище» в Орехово-Зуевском округе было приобретено 46 квартир для предоставления их данной категории граждан. Для этого из федерального и регионального бюджетов было выделено более 89 миллионов рублей. Согласно дорожной карте квартиры приобретались по месту жительства детей: - 24 в г. Орехово-Зуево; - 9 в г. Ликино-Дулево; - 8 в г. Куровское; - 4 в г. Дрезна; - 1 в п. Авсюнино.

Приобретенные современные однокомнатные квартиры не требовали ремонта, имели общую площадь не менее 27 кв. м, в них были установлены новые оконные блоки, газовое и сантехническое оборудование, приборы учета.

На сегодняшний день детям уже предоставлены 42 квартиры, они вселились в них и обустраивают свой быт. Еще четыре человека получат квартиры в декабре по достижении совершеннолетнего возраста.

В 2021 году в округе планируется, что 36 человек из числа детей-сирот также будут обеспечены жилыми помещениями.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости