19 ноября 2020
1000 <
0

С момента выхода на линию новых автобусов, переданных Мострансавто в июне этого года губернатором Московской области Андреем Воробьевым, жители и гости региона совершили в них более 22 млн поездок.

Чаще всего пассажиры фиксировали проезд социальными картами жителя Подмосковья и москвича — таким способом было совершено более 11 млн операций. Среди способов оплаты лидирует единая транспортная карта «Стрелка»: с ее помощью пассажиры проехали на новых транспортных средствах свыше 5,3 млн раз. На втором месте — бесконтактные банковские карты и гаджеты с NFC-чипом, по которым сделано более 4,7 млн трансакций.

Напомним, этим летом в парк крупнейшего подмосковного перевозчика поступил 661 автобус. Среди новых транспортных средств большой вместимости – ЛиАЗ-529265-03 пригородной модификации и учебный ЛиАЗ-529265-73, оснащенный специальной кабиной для стажировки водителей. Подвижной состав распределен в первую очередь по социально значимым маршрутам, которыми чаще всего пользуются льготные категории пассажиров. Транспортные средства соответствуют действующим требованиям безопасности, экологичности и комфорта. Подвижной состав адаптирован для проезда маломобильных пассажиров, оборудован тахографами, системами климат-контроля, видеонаблюдения, GPS/ГЛОНАСС, электронными рейсоуказателями, аудиоинформаторами, системами обнаружения и тушения пожара, отечественным двигателем экологического стандарта «Евро-5».

С 12 мая проезд в автобусах Мострансавто возможен только в защитной маске или респираторе. На объектах транспортной инфраструктуры, а также в линейном автопарке предприятия проходит регулярная дезинфекция.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости