22 октября 2020
1000 <
0

В рамках реализации проекта Партии «Единая Россия» «Чистая страна» в районе Карболит высадили саженцы кленов. В мероприятии приняли участие партийцы, сотрудники комбината благоустройства, а также юные помощники — ученики школы №12 Орехово-Зуева.

«Проводить такие акции с обучающимися очень полезно. Ребята не только помогли посадить деревья, но и интересовались судьбой наших земляков — практически урок истории на свежем воздухе получился. Осталось только дождаться, чтобы молодые клены прижились, и тогда сквер у памятника воинам-участникам Великой Отечественной войны станет еще зеленее и красивее», — отметила руководитель фракции «Единая Россия» Екатерина Артемова.

Каждый из 15 кленов именной, посвященный ветеранам труда, труженикам тыла, землякам-участникам Великой Отечественной войны.

Геннадий Панин, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия»: «С такой инициативой к нам обратился Совет ветеранов АО «Карболит». Вместе с комбинатом благоустройства мы выбрали именно этот участок рядом с мемориалом воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Надеюсь, что данная акция не только еще раз напомнит о подвигах наших предков, но и вызовет чувство гордости и уважения к ветеранам, которые живут рядом с нами».

Узнать, кому посвящен каждый из кленов, может любой житель округа — на каждое деревце повесили небольшую информационную табличку.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости