13 января 2020
1000 <
0

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в проведении крещенских купаний в регионе каждый муниципалитет должен проявить максимальную заботу о жителях, которые будут окунаться в прорубь, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

В понедельник прошло совещание губернатора с руководящим составом областного правительства. На нем отмечена важность подготовки к традиционным крещенским купаниям.

«В предстоящие выходные - большой праздник Крещения. Каждый муниципалитет готовится, я прошу проявить максимальную заботу о тех, кто приедет в этот день окунаться в прорубь. Традиционно мы уделяем большое внимание этому важному событию», - сказал Воробьев.

Он также отметил, что на этой неделе готовится послание президента к Федеральному собранию. Оно является для власти региона указанием по приоритетности работы на предстоящий календарный год.

По его словам, реализация национальных проектов в Подмосковье затрагивает систему здравоохранения, экологию, дорожное и инфраструктурное строительство, строительство многоквартирных домов.

«Год начался, перед нами - самые приоритетные задачи, которые беспокоят наших жителей и которые поставил президент в своих указах, национальных проектах. Сегодня мы открыли новую школу в Одинцовском городском округе - большую, просторную, современную, почти на 1,5 тысячи учеников», - добавил Воробьев.

Он уточнил, что в марте прошлого года на территории Подмосковья было заложено около 50 школ, которые сейчас находятся в активной фазе строительства.

В ходе мероприятия также отмечена слаженность работы блока ЖКХ и правоохранительной системы во время новогодних праздников.

Крещение Господне отмечают 19 января. В России организуют купели, в которые окунаются верующие.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости