10 декабря 2019
1000 <
0

В период с 2 по 9 декабря сотрудниками МУ МВД России «Орехово-Зуевское» в рамках оперативно-профилактической операции «Нелегал - 2019» проводились мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства на территории г.о. Орехово-Зуево и Орехово-Зуевского м.р.

В ходе мероприятия сотрудниками полиции было проверено более 172 объекта, среди которых рынки, гостиницы, строительные и производственные объекты, садоводческие товарищества, а также жилые и нежилые помещения, где могут проживать иностранные граждане.

В рамках оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2019» полицейскими г.о. Орехово-Зуево выявлено и привлечено к ответственности 51 нарушителей миграционного законодательства, составлено 8 административных протоколов по ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» и 2 протокола по ст. 18.15 «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства», а также 36 материалов по ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» и 4 материала по ст. 18.9 «Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства».

За период проведения профилактического мероприятия 51 иностранных граждан или лиц без гражданства подверглись административному наказанию в виде выдворения за пределы Российской Федерации.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости