17 октября 2019
1000 <
0

«Главгосстройнадзором 15 октября по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях в части долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Московской области были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 1 млн. 600 тыс. рублей», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

За нарушения в части предоставления отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков вынесено 17 постановлений на 950 тыс. рублей, за неисполнение предписания об устранении выявленных нарушений – 6 постановлений на 600 тыс. рублей, 1 постановление на 50 тыс. рублей за неисполнение обязанности по размещению информации в ЕИСЖС.

В отношении одной строительной компании вынесено постановление о прекращении производства по делу, пяти компаниям назначено наказание в виде предупреждения.

На этой неделе в список нарушителей попали застройщики, которые осуществляют строительство жилой недвижимости на территории следующих муниципалитетов:

в Балашихе - АО «Мосстроймеханизация-5»; в Дмитрове - ООО «Свежий ветер Девелопмент»; в Клину - ООО «СЗ «Новый Клин»; в Красногорске - ООО «ЦЕНТР» и ООО «АВЕСТ»; в Ленинском городском округе - ООО «ИнвестСити»; в Лобне - ООО ПО «Реконструкция»; в Люберцах - ООО «СЗ «СТРОЙПРОМСЕРВИС» и ООО «СЗ «ТОМСТРОЙ»; в Мытищах - ООО «МСК»; в Подольске - ООО «ГЛАГРАДСТРОЙ», ООО «Жилсоцстрой» и ООО «ГЛАВГРАДОСТРОЙ»; в Пушкино - ООО «АТЛАС ДЕВЕЛОПМЕНТ» и генеральный директор ООО «ИнвестРегионСтрой»; в Реутове - ООО «СК «ПСТ»; в Сергиево-Посадском городском округе - АО «СИХ»; в Серпухове - ООО «ПСК»; в Солнечногорске - ООО «СМУ № 78»; в Химках - ООО «Рафинад-Сити» и ООО «Ивакино-Парк»; в Электрогорске - АО «Стройспецмонтаж».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости